ENG

Заявить о льготах по имущественным налогам лучше до 1 апреля

Дата публикации: 15.03.2019 08:32

Как отмечают специалисты Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области, почти 2,5 тысячи жителей г. Североморска и других закрытых административно-территориальных образований Кольского края воспользовались своим правом на получение льготы в отношении недвижимого имущества и транспортных средств. При начислении имущественных налогов за 2018 год эти данные будут учтены.

Тем же, у кого льгота возникла в 2018 году, и кто еще не сообщил об этом в Налоговую службу, стоит заявить о своем праве до 1 апреля текущего года, то есть до момента, когда начнется процедура расчетов имущественных налогов за 2018 год.

«Своевременное представление заявления на льготу позволяет корректно произвести расчет имущественных налогов и избавляет налогоплательщика от необходимости обращения в налоговые органы за перерасчетом, - поясняет заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области О.В. Крысина. – При этом заявление можно подать в любую налоговую инспекцию страны».

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» могут через сервис направить соответствующее заявление и при необходимости уведомление с выбором соответствующего объекта, как льготного. А с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» можно уточнить, кто относится к льготной категории граждан, и какие ставки налогов установлены на определенный период.