ENG

На площади г. Североморска развернулся мобильный офис налоговой инспекции

Дата публикации: 10.10.2019 17:11

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области организовали прием налогоплательщиков в центре г. Североморска, куда выехал мобильный консультационный пункт налоговой инспекции.

Североморцам напомнили о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов за 2018 год, вручили памятки и листовки, разъясняющие вопросы исчисления транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц, а также налога на доходы физических лиц, ранее не удержанного налоговым агентом. Граждане на месте смогли получить платежные документы, а при необходимости специалисты инспекции помогали совершить онлайн-оплату начисленных сумм налогов или имеющейся задолженности.

Особое внимание уделялось  интерактивным сервисам Налоговой службы. Каждый третий северянин, принявший участие в работе мобильного офиса, стал пользователем «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Жители города также узнали о функциональных возможностях таких федеральных сервисов ведомства, как «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Уплата налогов и пошлин физических лиц», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Анонсы ближайших выездных мероприятий налоговых органов региона размещаются на сайте ФНС России в разделе «Новости».