ENG

За отпускной период северяне уплатили почти 50 млн. рублей задолженности по имущественным налогам

Дата публикации: 11.10.2019 15:13

Специалисты налоговых  органов Кольского края подвели итоги Всероссийской акции «В отпуск без долгов» и отметили значительное снижение задолженности северян по имущественным налогам физических лиц. Так, за четыре месяца проведения акции удалось снизить задолженность собственников имущества и транспортных средств почти на 50 млн. рублей.

В рамках кампании были организованы выездные консультационные пункты налоговых инспекций, а также совместные со Службой судебных приставов рейды по взысканию задолженности за счет имущества должника, выносились постановления об ограничении выезда неплательщика за пределы Российской Федерации.

В ходе специальных мероприятий консультации получили почти 30 тысяч северян. Из них около 3 тысяч подключились к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и теперь могут проверять не только сумму задолженности по налогам, не выходя из дома, но и отслеживать и оплачивать в режиме онлайн текущие начисления, чтобы не попасть в список должников.

Получить актуальную информацию о наличии или отсутствии задолженности можно также на портале госуслуг, в налоговой инспекции или отделениях МФЦ региона при личном визите.

Оплатить налоговую задолженность позволяет группа электронных сервисов «Уплата налогов и пошлин физических лиц» на сайте ФНС России или традиционным способом - через банкоматы, в офисах банков, почтовых отделениях.