ENG

Продолжается третий этап добровольного декларирования иностранных активов

Дата публикации: 16.10.2019 16:38

В России продолжается третий этап добровольного декларирования физическими лицами иностранных активов и счетов. За время проведения кампании, начиная с 2015 года, на территории Мурманской области подано 55 специальных деклараций.

Третий этап добровольного декларирования продлится до 29 февраля 2020 года. Для граждан сохраняются гарантии освобождения декларанта и (или) лица, информация о котором содержится в специальной декларации, от уголовной, административной и налоговой ответственности.

Обязательным условием предоставления «амнистии» является перевод всех денежных средств со счетов и вкладов в иностранных банках, информация о которых содержится в специальной декларации, на счета декларанта в кредитных организациях Российской Федерации до представления декларации. В отношении контролируемых иностранных компаний, информация о которых содержится в специальной декларации, обязательным условием предоставления гарантий является государственная регистрация этих иностранных компаний в порядке редомициляции в специальных административных районах Калининградской области и Приморского края.

Напомним, специальные декларации принимаются в любом территориальном налоговом органе и в центральном аппарате ФНС России.