ENG

Североморский мобильный налоговый офис продолжает свою работу

Дата публикации: 14.11.2019 17:06

В последний месяц кампании по уплате гражданами имущественных налогов специалисты Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области активизировали работу мобильных офисов по вопросам уплаты транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц. Консультационные пункты были организованы в Администрации г. Североморска и в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

В ходе мероприятий жители города смогли получить информацию о порядке исчисления имущественных налогов, сроках их уплаты, преимуществах Интернет-сервисов Федеральной налоговой службы, оформить доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Также граждан интересовали вопросы, касающиеся предоставления льгот по имущественным налогам.

«Одним из часто задаваемых вопросов стал способ уплаты налогов, - отмечает начальник Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области Людмила Хандожко. – В этом году все реквизиты для уплаты налогов – штрих-код, QR-код, реквизиты платежа, содержатся в самом налоговом уведомлении, а не в отдельном документе, как это было ранее. Мы этот вопрос разъясняем и помогаем сориентироваться при онлайн-оплате, например, через приложение банка».

В целях своевременной уплаты налогов инспекция приглашает северян на «Дни уплаты имущественных налогов и погашения задолженности», которые пройдут в операционном зале инспекции  (г. Североморск, ул. Сгибнева, 13, кабинет 310) в пятницу, 22 ноября, с 9.00 до 20.00 и в субботу, 23 ноября,  с 10.00 до 15.00.

Ближайшие мобильные офисы будут работать:

  • в ТОРМ Полярный (ул. Советская, д. 8, кабинет 22) в пятницу, 22 ноября, с 10.00 до 16.00;
  • в ТОРМ Заозерск (ул. Флотская, д.3, помещение 23) в субботу, 23 ноября, с 10.00 до 15.00;
  • в МФЦ г. Североморска в пятницу, 22 ноября,с 11.00 до 13.00.