ENG

В ноябре специалисты УФНС России по Мурманской области проведут серию вебинаров для налогоплательщиков

Дата публикации: 31.10.2023 09:30

Специалистами УФНС России по Мурманской области в ноябре запланировано проведение серии вебинаров для налогоплательщиков с целью всестороннего разъяснения возникающих вопросов, увеличения уровня осведомленности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц о механизмах работы нового института Единого налогового счета (ЕНС).

В ходе вебинаров участникам подробно расскажут о выполнении необходимых операций с ЕНС и рассмотрят примеры заполнения документов разных форматов - уведомлений, распоряжений, заявлений.

В ноябре запланированы мероприятия по следующим темам:

  • 3 ноября, 11-00. Тема: «Особенности уменьшения индивидуальными предпринимателями в 2023 году налога по упрощенной системе налогообложения и патентной системе налогообложения на суммы страховых взносов».

Регистрация открыта по ссылке.

  • 10 ноября, 14-00. Тема: «Порядок предоставления налоговых льгот физическим лицам. Изменения в законодательстве в части налоговых льгот».

Регистрация открыта по ссылке.

  • 17 ноября, 14-00. Тема: «Правильность и полнота представления налогоплательщиками уведомлений об исчисленных суммах налогов (сборов, взносов)».

Регистрация открыта по ссылке.

  • 24 ноября, 14-00. Тема: «Правила распределения ЕНП. Порядок оформления платежных документов».

Регистрация открыта по ссылке.

  • 28 ноября, 14-00. Тема: «Взыскание задолженности с физических лиц в порядке статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации».

Регистрация открыта по ссылке.

Во время вебинаров налогоплательщики в чате смогут задать интересующие вопросы по тематике мероприятия, а также вопросы принимаются на адрес электронной почты: ens.r5100@tax.gov.ru, с указанием названия организации и контактных данных.

Чтобы получить напоминание о проведении онлайн-мероприятия, рекомендуется пройти предварительную регистрацию.