ENG

Налоговики проведут более 300 бесплатных семинаров для граждан и представителей бизнеса

Дата публикации: 02.10.2013 17:18 (архив)

С целью информирования налогоплательщиков об особенностях уплаты налогов и сборов, порядке сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности, изменениях налогового законодательства специалисты налоговых органов Мурманской области проводят тематические семинары для северян.
 
Так, по утвержденному на 4 квартал 2013 года плану проведения семинаров в территориальных налоговых инспекциях региона пройдет более 300 мероприятий, направленных на повышение налоговой грамотности жителей Кольского края.
 
Как отмечают налоговики, семинары будут интересны и полезны как представителям бизнес-структур, так и простым гражданам, ведь темы для ликбеза подобраны специально для разных категорий налогоплательщиков. Индивидуальные предприниматели и юридические лица на семинарах смогут познакомиться с современными способами сдачи отчетности по телекоммуникационным каналам связи, узнать об особенностях разных систем налогообложения, а также изменениях законодательства, вступающих в силу с 2014 года. Самые популярные темы для бесед с гражданами остаются прежними – это порядок получения социальных и имущественных налоговых вычетов, правила заполнения налоговых деклараций и имущественные налоги.
 
 

Оцените работу своей налоговой инспекции - "Анкетирование".