ENG

В налоговых органах Мурманской области сформирован график семинаров для налогоплательщиков на апрель-июнь 2017 года

Дата публикации: 24.03.2017 14:26 (архив)

Специалисты налоговых органов Заполярья уверены, что проведение информационных семинаров способствует повышению налоговой грамотности населения и своевременному исполнению гражданами налоговых обязательств. Именно поэтому в налоговых инспекциях региона ежемесячно проходит ряд тематических мероприятий, в ходе которых у каждого посетителя есть возможность получить консультацию «из первых уст», а также ответы на все интересующие вопросы.

Важными темами во втором квартале текущего года станут вопросы порядка заполнения и сроков представления расчета по страховым взносам, декларирования доходов, получения социальных и имущественных вычетов, взаимодействия с налоговыми органами в электронном виде и применения онлайн-касс. Специалисты подробно расскажут об изменениях в налоговом законодательстве, сроках представления налоговой отчетности, порядке исчисления и уплаты налогов, а также функциональных возможностях интернет-сервисов ФНС России. Полезную информацию для себя могут узнать все категории налогоплательщиков: физические лица, юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Информация о времени и месте проведения запланированных мероприятий размещена на сайте в рубрике «Графики публичного информирования налогоплательщиков».