ENG

УФНС России по Мурманской области публикует график семинаров на III квартал 2017 года

Дата публикации: 26.06.2017 10:42 (архив)

Ежемесячно налоговые органы Мурманской области проводят семинары для налогоплательщиков различных категорий с целью повышения налоговой грамотности и информированности северян. Такие мероприятия позволяют не только получить ответы на самые разные вопросы в рамках семинара, но и проконсультироваться по каким-либо конкретным случаям.

Семинары проводятся по темам, которые вызывают наибольшее количество вопросов у налогоплательщиков - физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей: изменения в налоговом законодательстве, сроки представления налоговой отчетности, а также применение электронного документооборота при взаимодействии с налоговыми органами.

Важными темами в третьем квартале текущего года станут вопросы порядка заполнения и сроков представления расчета по страховым взносам, направления сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц, получения социальных и имущественных вычетов, взаимодействия с налоговыми органами в электронном виде и применения онлайн-касс. Специалисты подробно расскажут о способах уплаты налогов, электронных возможностях общения с налоговой службой и многое другое.

Информация о времени и месте проведения запланированных мероприятий размещена на сайте в рубрике «Графики публичного информирования налогоплательщиков».

Все семинары проводятся на бесплатной основе и посетить их может любой желающий.