Налоговыми органами Мурманской области запланировано проведение более 300 семинаров для граждан и бизнеса

Дата публикации: 26.12.2017 16:18 (архив)

Повышение налоговой грамотности населения остается одной из приоритетных задач налоговых органов Кольского края. В целях формирования налоговых знаний и умений у разных категорий налогоплательщиков специалистами ведомства и территориальных подразделений в Мурманской области регулярно проводятся семинары, Дни открытых дверей, публичные обсуждения.

Так, план-график публичного информирования налогоплательщиков на 1 квартал 2018 года содержит более 300 мероприятий, которые пройдут в 12 населенных пунктах региона: Гаджиево, Заозерске, Кандалакше, Ковдоре, Коле, Мончегорске, Никеле, Оленегорске, Полярном, Ревде, Североморске,  Снежногорске.

На семинарах физические лица и представители бизнес-сообщества смогут узнать об изменениях в налоговом законодательстве, вступающих в силу с 1 января 2018 года. Актуальными темами мероприятий также станут декларационная кампания, онлайн-сервисы ФНС России, правила заполнения налоговых деклараций и платежных документов.

С Планом-графиком проведения семинаров с налогоплательщиками в 1 квартале 2018 года можно ознакомиться в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков».