Участникам семинара «Твой путь к успеху» рассказали о налоговом администрировании малого бизнеса

Дата публикации: 05.12.2018 10:55

Cпециалисты ИФНС России по г. Мурманску приняли участие в семинаре «Твой путь к успеху», организованном Центром занятости населения г. Мурманска, главной целью которого стало информирование граждан о порядке и условиях получения различных видов финансовой и консультационной помощи начинающим предпринимателям.

В мероприятии приняли участие представители Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, Комитета по экономическому развитию администрации города Мурманска, Центра поддержки предпринимательства Мурманской области, предприниматели, получившие финансовую поддержку на открытие собственного дела от ГОБУ ЦЗН г. Мурманска и граждане, претендующие на  такую поддержку в 2019 году.

Специалисты налоговой инспекции рассказали действующим и будущим бизнесменам о режимах налогообложения, их особенностях и преимуществах для различных видов деятельности, о работе электронных сервисов ФНС России и новом порядке применения контрольно-кассовой техники. Участники семинара также узнали о процедуре постановки на налоговый учет и регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.