ENG

Безработным кировчанам рассказали, как открыть свой бизнес и выбрать систему налогообложения

Дата публикации: 18.04.2019 16:35

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 8 по Мурманской области приняли участие в семинаре для безработных граждан, организованном Центром занятости г. Кировска, и рассказали жителям города о порядке регистрации собственного дела, существующих в России системах налогообложения, условиях для применения той или иной системы налогообложения и критериях их выбора.

Отдельное внимание было уделено порядку постановки на учет налогоплательщиков в качестве «самозанятых» граждан и видах деятельности, осуществляющих такими гражданами  на территории Мурманской области и территории Российской Федерации.

Сотрудники налоговой инспекции также напомнили участникам мероприятия о еженедельно проводимых в Межрайонной ИФНС России № 8 по Мурманской области семинарах для индивидуальных предпринимателей и тех, кто только планирует зарегистрироваться в качестве таковых, на которых плательщики могут получить различного рода разъяснения по налоговому законодательству. Семинары проходят каждую среду в 15-00 по адресу: г. Апатиты, ул. Строителей, д. 83.