В выездных открытых классах по вопросам третьего этапа реформы ККТ приняли участие более 100 северян

Дата публикации: 13.05.2019 16:31

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области провели ряд выездных мероприятий в рамках информационно-разъяснительной кампании по применению онлайн-касс в период реформы контрольно-кассовой техники. Открытые классы прошли в информационно-методическом центре г. Снежногорска и Администрации г. Заозерска. Специализированный семинар также состоялся в налоговой инспекции в г. Североморске.

Как отметил начальник отдела выездных проверок Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области Татьяна Долженко, в открытых классах приняли участие более 100 налогоплательщиков.

Особое внимание было уделено тем, кто впервые с 1 июля 2019 года должен начать применять кассовую технику нового поколения. К ним относятся организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты с физическими лицами в безналичном порядке, а также оказывающие услуги населению, в том числе в сферах образования, туризма, строительства, здравоохранения, культуры.

Дополнительную информацию о работе открытых классов можно получить по телефону Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области: +7 (81537) 4-79-95.