Выездной семинар для налогоплательщиков пройдет в администрации города Апатиты

Дата публикации: 18.09.2019 13:47

25 сентября 2019 года специалисты Межрайонной ИФНС России № 8 по Мурманской области проведут семинар для жителей городов Апатиты и Кировска, на котором будут рассмотрены и предложены для обсуждения следующие актуальные темы:

  1. Проведение в 2019 году кампании по рассылке налоговых уведомлений на уплату транспортного налога, налога на имущество физических лиц, земельного налога, а также налога на доходы физических лиц, в случае, если он ранее не был удержан налоговым агентом. Участникам семинара расскажут о порядке и сроках уплаты имущественных налогов физическими лицами, о порядке предоставления льгот, об особенностях налоговых уведомлений 2019 года, а также о функциональных возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно осуществить уплату имущественных налогов в режиме онлайн.
  2. Порядок заполнения расчета по страховым взносам за 9 месяцев (особенности заполнения расчета участниками пилотного проекта).
  3. Основные изменения налогового законодательства в 2019 году. О порядке представления налоговой отчетности за 2 квартал 2019 года и полугодие 2019 года. Об электронных сервисах ФНС России.
  4. Порядок приостановления операций по счетам налогоплательщиков.

Мероприятие состоится в 11-00 в малом актовом зале Администрации г. Апатиты по адресу: пл. Ленина, д.1. К участию приглашаются все желающие.