ENG

Налоговая конференция состоялась в Мурманской области в режиме онлайн

51 Мурманская область

Дата публикации: 05.12.2020

О малом и среднем предпринимательстве, налогообложении, а также о цифровом взаимодействии говорили на ежегодной 11-й мурманской областной налоговой конференции. В этом году организаторы: Союз промышленников и предпринимателей области, налоговая служба и городской комитет по экономическому развитию провели ее в режиме онлайн. Тема пандемии прозвучала не один раз: коронавирус на два месяца приостановил работу 50отраслей производства.

Заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области Татьяна Русанова: «Тем не менее, компетенции службы в области цифровизации помогли реализовать меры поддержки бизнеса. Это и субсидии на поддержку заработной платы, и блокчейн платформа, которая была развернута ведомством для того, чтобы выдавать льготные кредиты, и была реализована программа для самозанятых».

В Мурманской области в апреле и мае этого года были предоставлены субсидии на выплату заработной платы на сумму 360 миллионов рублей, отменили уплату страховых взносов для субъектов малого и среднего бизнеса из перечня пострадавших отраслей. Также участники конференции обсудили актуальные вопросы и изменения налогового законодательства.

Президент РОР «Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области» Сергей Веллер: «Я понимаю, что для очень многих участников важным вопросом является отмена ЕНВД, переход на другие виды налогообложения, но хотел бы сказать, что по этому вопросу будет отдельный вебинар, который состоится 16 декабря в 10 часов утра».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

12 Мб

0 б