ENG

В Заполярье вступит в силу новая мера поддержки бизнеса

51 Мурманская область

Дата публикации: 06.05.2022

Издание: Интернет-издание еженедельника «Аргументы и Факты»
Тема: страховые взносы
Источник:  https://murmansk.aif.ru/money/v_zapolyare_vstupit_v_silu_novaya_mera_podderzhki_biznesa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Согласно новому постановлению Правительства РФ, предпринимателям на год перенесли сроки уплаты страховых взносов за апрель – июнь и июль – сентябрь 2022 года. Новый порядок касается выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц за апрель – июнь 2022 года (и июль – сентябрь 2022 года), а также с дохода ИП, превышающего 300 тыс. рублей.

«Лицам, отвечающим установленным критериям, сроки уплаты будут продлены в проактивном порядке. Никаких заявлений для этого подавать не требуется», - рассказали в УФНС России по Мурманской облатси.

Напомним, Правительство РФ продлило для бизнеса срок уплаты налога по упрощенной системе налогообложения. Срок уплаты налога по упрощённой системе за 2021 год и I квартал 2022 года для налогоплательщиков продлевается на шесть месяцев с последующей рассрочкой в течение полугода, сообщает УФНС России по Мурманской области.