ENG

Поступления в бюджет возросли. Областное управление ФНС подвело итоги работы за 11 месяцев

51 Мурманская область

Дата публикации: 10.01.2019

Издание: Мурманское областное издание «Мурманский вестник»
Тема: Налогообложение в РФ
Источник:  https://www.mvestnik.ru/economy/postupleniya-v-byudzhet-vozrosli/

Специалисты управления ФНС России по Мурманской области, как сообщает пресс-служба ведомства, отмечают увеличение объема налоговых поступлений в консолидированный бюджет региона по итогам 11 месяцев текущего года. Прирост к показателям аналогичного периода 2017 года составил почти 13 процентов, или 7 миллиардов рублей.

Налогоплательщики Кольского края перечислили в консолидированный бюджет области почти 61 миллиард рублей, что составило 90 процентов от общей суммы всех налоговых платежей. Доходная часть бюджета сформирована в основном за счет налогов на доходы физических лиц - 28 миллиардов рублей (46 процентов) и на прибыль организаций - почти 20 миллиардов (32 процента).

Объем налоговых поступлений в местные бюджеты муниципалитетов Заполярья также вырос и в январе-ноябре составил почти 14 миллиардов рублей, что на 18 процентов превысило результат соответствующего периода прошлого года. Основным бюджетообразующим налогом является НДФЛ, на долю которого приходится 62 процента от общего объема поступлений в бюджеты городов и районов области. Он принес более 8 миллиардов рублей, что выше уровня аналогичного периода 2017 года на 12 процентов.

Положительна и динамика страховых взносов. За 11 месяцев общая их сумма составила почти 36 миллиардов рублей. Она на 2,4 миллиарда рублей, или на 7 процентов, превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В частности, поступления в Пенсионный фонд увеличились почти на 2 миллиарда, в Фонд обязательного медицинского страхования - на 476 миллионов.

За отчетный период в Фонд социального страхования перечислено 823 миллиона рублей страховых взносов на обязательное соцстрахование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.



Александр Петров