ENG

Северянам предлагается оценить работу налоговых органов Заполярья по противодействию коррупции

Дата публикации: 19.01.2018 17:26

С целью повышения эффективности деятельности налоговых органов Кольского края по противодействию коррупции, организации профилактических мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений, на сайте ФНС России в разделе «Противодействие коррупции» организован опрос граждан. Северянам предлагается ответить всего на один вопрос «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции?».

«Данный опрос имеет важное значение для нас, - отмечает начальник отдела безопасности УФНС России по Мурманской области В.В. Воробьев. – Он позволяет оценить качество мер по предупреждению и пресечению предпосылок и условий, способствующих возникновению коррупционных проявлений с любой из сторон взаимодействия».

На сегодняшний день 96 % респондентов, принявших участие в электронном опросе, отметили высокий уровень антикоррупционных мероприятий налоговых органов Заполярья.

Также в Управлении Федеральной налоговой службы по Мурманской области круглосуточно функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции: +7 (8152) 684-684.

Помимо этого оставить свой отзыв о деятельности налоговых органов и предложения по совершенствованию их работы по вопросам профилактики коррупционных нарушений граждане могут при помощи сервиса «Обратиться в ФНС России».