ENG

В ИФНС России по г. Мурманску 15.02.2018 проведено два заседания Комиссии

Дата публикации: 17.02.2018 18:58

В ИФНС России по г.Мурманску 15.02.2018  состоялось два заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе первого заседания были рассмотрены вопросы:

  • о неполном отражении сведений гражданским служащим в Справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
  • о нарушении кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Федеральной налоговой службы.

По результату заседания комиссия решила:

  • признать сведения, представленные государственным гражданским служащим, неполными.
  • указать на недопущение подобных ошибок и недостатков и необходимость  полного и правильного заполнения Справки о доходах в соответствии с установленной формой, утвержденной Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460.
  • представление начальника Инспекции о несоблюдении гражданским служащим требований к служебному поведению, по окончанию временной нетрудоспособности государственного служащего назначить и рассмотреть на следующем заседание комиссии

 

 

2. На повестку был вынесен вопрос касающийся обеспечения соблюдения государственным служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов либо осуществления в государственном органе мер по предупреждению коррупции.

По результатам заседания комиссия решила:

- признать, что в действиях государственного служащего не установлено отраженных в жалобе нарушений Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Федеральной налоговой службы. Также  не выявлены признаки ненадлежащего исполнения государственным служащим своих должностных обязанностей.

- указать на необходимость исключения  в процессе преставления интересов Инспекции в ходе судебных разбирательств по спорам с участием Инспекции (равно как и в ином другом общении с гражданами и организациями)  слов, фраз, выражений, а также стиля изложения позиции налогового органа, способных быть неоднозначно расцененными налогоплательщиком (его представителем) и принятыми за проявление пренебрежительного тона и (или) предвзятого отношения к налогоплательщику.