ENG

В Межрайонной ИФНС России № 9 по Мурманской области проведены заседания Комиссии

Дата публикации: 29.08.2019 16:59

15.05.2019 года в Межрайонной ИФНС России № 9 по Мурманской области  состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии было рассмотрено Представление Прокуратуры Первомайского административного округа города Мурманска «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции» от 17.04.2019 № 4-2186-2019 (далее - Представление).

В Представлении указаны нарушения:

  • у 3 сотрудников инспекции в справке о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016-2017 года в Разделе 2 (сведения о расходах) указаны сведения о приобретении имущества стоимостью, не превышающей общий доход.
  • у 1 сотрудника в справке о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год, представленной за свою супругу, необоснованно отражен легковой автомобиль в Разделе 3.2 .
  • лицо, претендующее на должность специалиста 1 разряда, представила справку о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год, в которой в Разделе 1 не обосновано отразила сведения о получении пособия по безработице, а также не обосновано указала сумму полученного пособия по безработице в справке о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.
  • 1 служащий представил справку о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, в которой в Разделе 1 не обосновано отразил сведения о получении дохода по основному месту работы. Кроме того, в справке о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год не указан доход, полученный по предыдущему месту работы.

 

Старшим помощником прокурора округа было отмечено, что общее состояние справок о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016-2017 года положительное.

Так же Прокуратурой по Первомайскому округу г. Мурманска была предложена помощь в виде разъяснительной работы по заполнению справок о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера с целью предупреждения допущения аналогичных нарушений в будущем.

Решением комиссии установлено: провести разъяснительную работу с сотрудниками, которые допустили неточности в заполнении справок о доходах, расходах, а так же запланировать техническую учебу по правильному заполнению данных справок со всеми сотрудниками Инспекции.