ENG

Больше миллиона новых кассовых аппаратов должны заработать в России с 1 июля. В Мурманской области - больше 7 тысяч

51 Мурманская область

Дата публикации: 04.07.2017

Предприниматели должны перейти на систему расчетов онлайн. В ближайшее время, сотрудники налоговой службы в одностороннем порядке начнут отключения касс торговых точек, которые не сосуществуют новым требованиям. Но, это не коснется тех предпринимателей, кто уже заключил и проплатил договоры на установку нового оборудования. Его дефицит - общая проблема для всех регионов. Это тот случай, когда спрос превысил предложения и производители не успевают наполнить рынок.

Первый заместитель председателя Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Владимир Мищенко: "Была направлена, в том числе и от нас на федеральный уровень вот эта озабоченность и необходимость допустить некие послабления и дать возможность предпринимателям последовательно переходить с учетом их желаний".

В регионе составлена карта территорий, где к системе онлайн подключиться невозможно или есть проблемы с интернетом. Это как правило отдаленные поселки. Там будет работать старая система но с некоторыми изменениями. Если, территория не была по каким-то причинам включена в список - владелец торговой точки может обратиться либо в налоговую инспекцию, либо в министерство экономразвития, либо в приемную партии "Единая Россия".

Руководитель УФНС России по Мурманской области Оксана Савченко: "Мы ведем статистику, ежедневно мониторим и утром Анжелика Васильевна провела анализ. Конечно, кто-то опоздавший пришли к нам в последние дни отчетного периода, то есть 29-30. На сегодняшний момент мы в тренде среднероссийского показателя. В среднем по России 75 процентов, у нас 73". 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

10 Мб

0 б