ENG

Утверждены коды бюджетной классификации на 2014 год

Дата публикации: 31.12.2013 12:00 (архив)

Федеральной налоговой службой утверждены коды классификации доходов бюджетов Российской Федерации, администрируемые ведомством в 2014 году.

Перечень кодов бюджетной классификации, используемых при заполнении налоговой отчетности и платежных документов на перечисление налоговых платежей в 2014 году, размещен на сайте ФНС России в разделе «Реквизиты для заполнения отчетности и расчетных документов».

Налогоплательщикам также следует обратить внимание на то, что коды классификации доходов бюджетов Российской Федерации, администрируемые Федеральной налоговой службой в 2014 году, разделены на источники доходов федерального бюджета в 2014 году году и источники доходов бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в 2014 году.
 
Кроме этого, утверждены источники доходов государственных внебюджетных фондов Российской федерации, полномочия по администрированию которых возлагаются на территориальные органы Федеральной налоговой службы в 2014 году (коды классификации доходов государственных внебюджетных фондов). Данные коды бюджетной классификации используются с 1 января 2014 года при перечислении задолженности:
  • по ЕСН, зачисляемому во внебюджетные фонды,
  • средств в счет погашения недоимки, пеней, штрафов по взносам в государственные внебюджетные фонды,
  • по налоговым платежам (за налоговые периоды, истекшие до 1 января 2011 года) налогоплательщиками, применяющими специальные режимы налогообложения.