ENG

Приказ ФНС России от 14.04.2021 № ЕД-7-20/345@

Дата публикации: 29.04.2021

О внесении изменений в приказ ФНС России от 04.02.2020 № ЕД-7-20/69@

Дата документа: 14.04.2021
Вид документа: Приказ
Принявший орган: ФНС России
Номер: ЕД-7-20/345@
КНД: 1110061
Тип ситуации:

В целях обеспечения унификации информационного взаимодействия в электронной форме между кабинетом контрольно-кассовой техники, техническими средствами оператора фискальных данных и автоматизированной информационной системой Федеральной налоговой службы по телекоммуникационным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи и в соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники приказываю:

  1. Изложить приложение № 4 «Рекомендуемый формат информационного обмена между кабинетом контрольно-кассовой техники, техническими средствами оператора фискальных данных и автоматизированной информационной системой Федеральной налоговой службы при представлении заявления о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники в электронной форме» к приказу ФНС России от 04.02.2020 № ЕД-7-20/69@ «Об утверждении рекомендуемых форматов представления информации и документов при информационном взаимодействии с налоговыми органами по телекоммуникационным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи»  в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
  2. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации довести настоящий приказ до нижестоящих налоговых органов и обеспечить его применение.
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего вопросы методологического обеспечения и координации работы налоговых органов по осуществлению контроля и надзора за соблюдением требований к контрольно-кассовой технике, порядком и условиями ее регистрации и применения.



Руководитель Федеральной
налоговой службы
Д.В.Егоров


Комментарии: