ENG

Решение от 13.11.2019 № 56

52 Нижегородская область

Дата публикации: 14.11.2019

О внесении изменений в постановление Земского собрания Павловского района от 15.09.2005 №56 "О едином налоге на вмененный доход

Документ утратил актуальность
Дата документа: 13.11.2019
Вид документа: Решение
Принявший орган: Земское собрание Павловского района
Номер: 56
КНД:
Тип ситуации: ЕНВД

В соответствии с главой 26.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 27.11.2017 N 346-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", Федеральным законом от 29.09.2019 N 325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации", Уставом Павловского района Земское собрание решило:

1. Внести в приложение N 1 "Положение о введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" к постановлению Земского собрания Павловского района от 15.09.2005 N 56 "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности" следующие изменения:

 Пункт 1.1 вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

1.1. подпункт 3) пункта 2.2 статьи 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"3) образовательные организации, медицинские организации и организации социального обслуживания в части предпринимательской деятельности по оказанию услуг общественного питания, предусмотренной подпунктом 8 пункта 2 настоящей статьи, если оказание услуг общественного питания является неотъемлемой частью процесса функционирования указанных организаций и эти услуги оказываются непосредственно указанными организациями;";

 Пункт 1.2 вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по единому налогу на вмененный доход (пункт 3 данного документа)

1.2. пункт 2.3 статьи 1 "Общие положения" после слов "пункта 2.2 настоящей статьи," дополнить словами "и (или) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, указанных в подпунктах 6 и 7 пункта 2 настоящей статьи, им была осуществлена реализация товаров, не относящаяся к розничной торговле в соответствии с абзацем двенадцатым статьи 2 настоящего Положения,";

 Пункт 1.3 вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по единому налогу на вмененный доход (пункт 3 данного документа).

1.3. абзац двенадцатый статьи 2 после слов "собственного производства (изготовления)." дополнить словами "Реализация лекарственных препаратов, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками в соответствии с Федеральным законом от 12 апреля 2010 года N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", обувных товаров и предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками по перечню кодов Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности и (или) по перечню кодов товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, определяемых Правительством Российской Федерации, для целей настоящей главы не относится к розничной торговле.".

2. Пункт 1.1 настоящего решения вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Пункты 1.2 и 1.3 настоящего решения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по единому налогу на вмененный доход.

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на комитет планово-бюджетный, экономике и прогнозированию, налоговой политике и приватизации (председатель А.В. Васильев).

 

Глава местного самоуправления -
Председатель Земского собрания
В.В. Куренков

  

Комментарии: