ENG
52 Нижегородская область

Агафонова Евгения Владиславовна

Агафонова Евгения Владиславовна

Заместитель руководителя Управления

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Место рождения:  г. Дзержинск Горьковской области.

Образование: Высшее. В 1999 году окончила Волжскую государственную академию водного транспорта  по специальности «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)».

Трудовой путь:

В августе 1999 года начала работать в должности экономиста в Госналогинспекции по Приокскому району г. Н. Новгорода, затем – в должности специалиста 1 категории ИМНС России по Приокскому  району г. Н. Новгорода, преобразованной в ИФНС России по Приокскому району г. Н. Новгорода, где успешно прошла должностной путь до начальника отдела выездных проверок.

В период с июня 2006 года по март 2012 года работала в ИФНС России по Нижегородскому району г. Н. Новгорода: сначала в должности начальника отдела налогового аудита, а с октября 2006 года – в должности заместителя начальника инспекции.

В марте 2012 года назначена начальником контрольного отдела УФНС России по Нижегородской области.

С сентября 2013 года по октябрь 2015 года, с мая по сентябрь 2018 года работала в должности начальника Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Нижегородской области.

С 25 сентября 2018 года переведена в УФНС России по Нижегородской области на должность помощника руководителя Управления.

С 09.01.2019 назначена на должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области приказом ФНС России от 24.12.2018.

Награды:
2008 год Почетная грамота ФНС России; 2012 год Знак отличия «Отличник ФНС России»; 2019 год Знак отличия «Почетный работник ФНС России», 2020 год Медаль Федеральной налоговой службы «За заслуги» II степени.

В УФНС России по Нижегородской области непосредственно координирует и контролирует деятельность:

  • отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов;
  • контрольного отдела;
  • контрольно-аналитического отдела.
Перейти График личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя УФНС по Нижегородской области