ENG

Более 21 тысячи нижегородских налогоплательщиков воспользовались сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию» в 2016 году

Дата публикации: 07.11.2016 12:28 (архив)

С помощью интернет-сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию» с начала 2016 года более 21 тысячи нижегородских налогоплательщиков смогли записаться на прием в инспекцию в режиме онлайн.

Наиболее востребован сервис у физических лиц: за отчетный период им воспользовались около 14,5 тысяч граждан (или 68%). Также сервисом воспользовались около 5 тысяч (или 23%) юридических лиц и 2 тысячи (9%) индивидуальных предпринимателей.

Преимущество предварительной записи заключается в том, что сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» позволяет в интерактивном режиме спланировать свой визит в инспекцию, выбрать услугу и желаемое время для посещения, сведя к минимуму время ожидания в очереди.

Запись на прием в инспекцию осуществляется в соответствии с графиком работы налогового органа при наличии свободных интервалов времени для записи.

Для предоставления услуги налогоплательщику необходимо указать свои идентификационные данные, выбрать инспекцию, вид услуги, дату и время приема в течение ближайших двух недель. После этого сформируется  талон на посещение налогового органа. 

В случае опоздания более чем на 10 минут налогоплательщик утрачивает свое право на приоритетное обслуживание и обслуживается в порядке общей очереди.

Управление рекомендует всем налогоплательщикам, привыкшим ценить свое время, воспользоваться Интернет-сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию»!