В Арзамасе прошла акция «В отпуск без долгов»

Дата публикации: 29.07.2019 13:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России №1 по Нижегородской области в очередной раз проведена акция «В отпуск без долгов». Мероприятие состоялось в торговом центре г. Арзамаса «Оранж». В акции приняли участие более 150 граждан.

Специалисты инспекции напомнили, что перед поездкой в отпуск необходимо заблаговременно уточнять информацию о задолженности.

В день акции всем желающим предоставили актуальную информацию о задолженности по имущественным налогам, разъясняли необходимость погашения имеющейся задолженности во избежание применения к гражданам мер принудительного взыскания.

В рамках проводимого мероприятия гражданам предлагалось заполнить заявление на регистрацию в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц» для оперативной проверки наличия задолженности в режиме онлайн. Кроме того, сотрудниками инспекции рассказано о возможностях получения в сервисе полной информации об объектах налогообложения, формирования и печати налоговых уведомлений и квитанций на уплату, а также об оплате налогов и задолженностей.

Участникам акции были предоставлены памятки со способами оплаты налоговой задолженности.