ENG

С 22 июня в налоговой инспекции города Арзамаса приостанавливается прием налогоплательщиков

Дата публикации: 19.06.2020 15:29

С 22 июня в Межрайонной ИФНС России №1 (г. Арзамас) закрывается операционный зал для приема налогоплательщиков до издания особого распоряжения. Причина - сложная эпидемиологическая обстановка.

Работа в подведомственных территориально-обособленных рабочих местах (ТОРМ) продолжается в штатном режиме. Прием налогоплательщиков осуществляется исключительно по предварительной записи через сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Налогоплательщикам, записавшимся на прием в инспекцию города Арзамаса, начиная с 22 июня, будет предложено выбрать другую дату, после возобновления работы операционного зала.

До возобновления работы оперзала прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, поступившей от заявителей в налоговую инспекцию на бумажном носителе, будет осуществляться через специальный бокс, установленный перед входом в операционный зал. Для удобства налогоплательщиков на конвертах для корреспонденции рекомендуется оставлять номер телефона для дистанционного решения вопросов, в случае их возникновения.

Обращаем внимание, что большинство услуг ФНС России можно получить через интерактивные сервисы в режиме онлайн, без посещения налоговой инспекции. Получить необходимую консультацию по вопросам налогообложения можно также через бесплатный номер Единого Контакт-центра 8-800-222-2222.

Напомним, прием налогоплательщиков в территориальных налоговых органов возобновился с 15 июня. Однако в соответствии с Постановлениями Правительства Нижегородской области до устранения угрозы распространения и (или) ликвидации очага инфекционных заболеваний новой коронавирусной инфекции (COVID-19) по-прежнему не осуществляется прием налогоплательщиков в ТОРМах с. Дивеево и г. Кулебаки, а также в инспекции г. Павлово.