ENG

В налоговых инспекциях пройдут семинары по вопросам нового порядка применения контрольно-кассовой техники

Дата публикации: 16.02.2017 10:50 (архив)

В связи с вступлением в силу Федерального закона №290 от 03.07.2016 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», территориальные налоговые органы Нижегородской области проводят семинары о порядке перехода на новые кассы с электронной передачей данных.

На семинарах налогоплательщикам рассказывают о сроках и порядке поэтапного перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, о порядке передачи информации о каждом расчете через операторов фискальных данных.

В семинарах принимают участие представители операторов фискальных данных, завода-изготовителя новой техники разработчиков программ для новой кассовой техники, а также организаций, осуществляющие техническое обслуживание контрольно-кассовой техники (ККТ).

Напоминаем, что обязательные требования Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ для владельцев касс вступают в силу с 1 июля 2017 года. К этому времени все предприниматели, которые используют сейчас кассу, должны обновить ее в соответствии с новыми правилами. Однако уже с 1 февраля текущего года зарегистрировать или перерегистрировать кассу «по-старому» нельзя.

Для удобства налогоплательщиков предусмотрена электронная регистрация кассовых аппаратов через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» или «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» на сайте ФНС России.

Уважаемые налогоплательщики! Приглашаем Вас на семинары по новому порядку применения ККТ.

С графиком проведения семинаров в налоговых инспекциях можно ознакомиться здесь