ENG

Более 6 тысяч заявлений на налоговые льготы и вычеты по имущественным налогам представлено налогоплательщиками с начала года

Дата публикации: 13.04.2021 09:39

Более 6 тысяч заявлений на налоговые льготы и вычеты по имущественным налогам представлено налогоплательщиками в налоговые органы региона с начала года. Заявления получены как от физических, так и от юридических лиц.

Заявления представлены налогоплательщиками в рамках информационной кампании по информированию физических лиц и организаций о налоговых льготах при налогообложении имущества.

В ходе мероприятий налогоплательщиков проинформировали о налоговых льготах (в том числе налоговых вычетах), установленных на федеральном, региональном и муниципальном уровнях и применяющихся при налогообложении различных видов имущества.

Сотрудники налоговых органов консультировали граждан о том, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании и ответили на другие вопросы налогоплательщиков. Для удобства получения информации гражданам рекомендовали воспользоваться сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Также в ходе акции от налогоплательщиков принято более 20 сообщений о розыске транспортного средства.

Заявить о льготе можно в любой налоговой инспекции по своему выбору, либо через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Информационная кампания прошла в Нижегородской области с 15 января по 31 марта 2021 года.

Налоговая служба региона благодарит нижегородцев, принявших участие в акции!