ENG

Нижегородцев приглашают 21 и 22 марта на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов

Дата публикации: 14.03.2024 13:39

Акция «День открытых дверей» по вопросам декларирования доходов физических лиц пройдет 21 и 22 марта в налоговых инспекциях Нижегородской области.

В ходе акции сотрудники налоговых органов подробно расскажут о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию с целью декларирования полученных в 2023 году доходов, как оформить налоговые вычеты, а также ответят на другие вопросы по налогообложению физических лиц. При наличии необходимых сведений и документов сотрудники помогут заполнить декларацию на гостевых компьютерах с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

Кроме этого, нижегородцы смогут получить доступ к Личному кабинету и предоставить согласие на информирование о наличии задолженности. При себе гражданам необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Мероприятие пройдет во всех налоговых инспекциях региона, включая территориально-обособленные места. В период проведения акции прием налогоплательщиков будет осуществляться по следующему графику: 
  • 21 марта – с 08:00 до 20:00;
  • 22 марта – с 08:00 до 17:00.
Акция проводится с целью повышения уровня информированности населения о необходимости декларирования полученных доходов. 

УФНС России по Нижегородской области напоминает, что задекларировать доходы, полученные в 2023 году, необходимо не позднее 2 мая, а не позднее 15 июля уплатить в бюджет исчисленную сумму налога.