ENG

Налоговые инспекции Нижегородской области проведут 15 апреля 2017 года День открытых дверей

Дата публикации: 01.02.2017 12:01 (архив)

15  апреля во всех территориальных налоговых органах Нижегородской области пройдет Всероссийская акция «День открытых дверей». Дополнительно, в крупных торговых центрах и многофункциональных центрах, будет организована работа мобильных налоговых офисов.

В ходе мероприятия все желающие смогут получить консультации по порядку исчисления и оплаты налога на доходы физических лиц, порядку заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ. Кроме того, каждый посетитель сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который дает возможность получать актуальную информацию об объектах имущества налогоплательщика, наличии переплат и задолженностей по налогам, суммах начисленных и оплаченных налоговых платежей.

Воспользовавшись «личным кабинетом», налогоплательщики смогут, не выходя из дома, заполнить и направить декларацию 3-НДФЛ и подтверждающие документы, подписанные электронной подписью налогоплательщика, в налоговую инспекцию.

 Управление ФНС России по Нижегородской области напоминает, что срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2016 год истекает 02 мая 2017 года.

Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы:
- от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет (5 лет – в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016);
- от продажи ценных бумаг, долей в уставном капитале;
- от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
- от предпринимательской деятельности;
- полученные в порядке дарения;
- в виде выигрышей в лотереи и т.д.

 Режим работы налоговых инспекций:

  • 15 апреля - с 10.00 до 15.00;

Во время проведения акции специалисты налоговых органов подробно проинформируют налогоплательщиков о том, кто должен представить декларацию и в какой срок, как можно получить имущественные, социальные и другие налоговые вычеты, а также ответят на вопросы граждан по налогообложению физических лиц.

Подробная информация о сроках уплаты и порядке представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ размещена в рубрике «Граждане платят налоги».

Дополнительную справочную информацию о порядке декларирования доходов, сроках подачи декларации и порядке получения налоговых вычетов можно получить по бесплатному телефону справочной службы: 8-800-222-22-22.