ENG

Нижегородские владельцы грузовых автомобилей массой от 12 тонн смогут воспользоваться льготой в 2021 году

Дата публикации: 30.12.2020 11:09

Нижегородские владельцы грузовых автомобилей массой от 12 тонн смогут воспользоваться льготой в 2021 году. Льгота будет предоставляться в виде уменьшения суммы налога, исчисленной по итогам налогового периода на 30% от суммы платы, уплаченной в отношении такого транспортного средства в данном налоговом периоде.

Однако такое уменьшение налога будет действовать не для всех. Важным условием получения льготы является обеспечение заработной платы для сотрудников транспортной организации на уровне не ниже среднего по Нижегородской области. Допустимый уровень средней зарплаты будет определяться по данным Нижегородстата.

Напомним, льготы по транспортному налогу для организаций и индивидуальных предпринимателей в отношении каждого транспортного средства, осуществляющего магистральные междугородные и (или) международные перевозки, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн и зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими максимальную массу свыше 12 тонн предусмотрены Законом Нижегородской области от 28.11.2002 №71-З «О транспортном налоге» с 1 января 2020 года.

Для получения льготы рекомендуется представить заявление о предоставлении льготы и форму отчета, сформированную через «Личный кабинет» на официальном сайте platon.ru в электронном виде с квалифицированной электронно-цифровой подписью уполномоченного представителя оператора ООО «РТ-Инвест Транспортные системы».