ENG

Более 400 уроков по налоговой культуре и грамотности «юНГа» провели сотрудники ФНС России в рамках Дня Налоговой грамотности

Дата публикации: 02.04.2024 16:10

Более 400 уроков по налоговой культуре и грамотности «юНГа» провели сотрудники ФНС России в рамках Дня Налоговой грамотности: «Налоги России – для всех и каждого». Мероприятие прошло во всех регионах России, включая новые территории. Специалисты налоговых органов рассказали школьникам, что такое налоги и какие они бывают, на что идут и почему так важно для государства и каждого из нас вовремя их платить. Ребята посмотрели и обсудили тематические мультфильмы, а также приняли участие в викторинах и квестах.

День Налоговой грамотности провели не только в школах, но и на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, а также её филиалов в Санкт-Петербурге, Самаре, Оренбурге, Барнауле, Омске, Туле и Саратове.

Следующее образовательное налоговое событие ФНС России – Всероссийский Налоговый диктант «Наши налоги – достойное будущее детей», который пройдет с 1 по 21 ноября 2024 года.