ENG

93 ареста имущества должников-физических лиц проведено в Нижегородской области в рамках совместной акции налоговиков и судебных приставов

52 Нижегородская область

Дата публикации: 27.09.2016

В Нижегородской области продолжается совместная работа сотрудников территориальных налоговых органов и службы судебных приставов по аресту имущества должников-физических лиц. Акция проводится в целях повышения эффективности исполнения судебных решений о взыскании налоговых платежей с физических лиц и сокращения исполнительных производств по взысканию задолженности по имущественным налогам.

Так, в период с 19 сентября по 23 сентября 2016 года проведены совместные мероприятия службы судебных приставов и налоговых органов Нижегородской области по аресту имущества должников–физических лиц.

Всего за неделю проведения акции было произведено 93 ареста на сумму 4,4 млн рублей, в том числе:

  • 24 ареста автотранспортных средств на сумму 2,7 млн рублей;
  • 2 ареста земельных участка на сумму 0,7 млн рублей;
  • 1 арест объекта недвижимости на 0,5 млн рублей;
  • 66 арестов бытовой техники и прочего имущества на сумму 0,5 млн рублей.

Кроме того, во время совместных рейдов оплачено должниками 2,2 млн рублей.

Во избежание проблем, связанных с неоплатой налогов, Управление ФНС России по Нижегородской области напоминает о необходимости своевременной оплаты налогов гражданами, имеющими в собственности недвижимое имущество, транспортные средства и земельные участки.

Узнать свою задолженность можно на сайте Федеральной налоговой службы с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо непосредственно в налоговой инспекции.



КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

24 Мб

0 б