ENG

ФНС России увеличила время работы телефона Единого Контакт-центра ФНС России

Дата публикации: 21.10.2016 15:00 (архив)

Федеральная налоговая служба увеличила время работы Единого Контакт-центра ФНС России по номеру 8 (800) 222-22-22 в связи с большим количеством обращений. Получить консультацию по налоговым вопросам теперь можно по будням с 9.00 до 20.00 и в субботу с 10.00 до 15.00.

Также можно обратиться на телефоны «горячих» линий управлений по субъектам РФ, номера которых размещены в региональных разделах сайта ФНС России.

Кроме того, ответы на самые часто задаваемые вопросы можно получить на сайте Налоговой службы в разделе «Топ-10 наиболее популярных вопросов, поступивших за неделю в Контакт-центр ФНС России».

Проконсультироваться можно и в любой налоговой инспекции, график работы которых позволяет выбрать удобное время для посещения. По вторникам и четвергам налоговые инспекции работают до 20.00, две субботы в месяц с 10.00 до 15.00.

Увеличение количества обращений в Единый Контакт-центр ФНС России связано с продолжающейся кампанией по уплате имущественных налогов. До 1 декабря необходимо заплатить земельный, транспортный и налог на имущество физлиц. ФНС России уже начала рассылку налоговых уведомлений, срок направления – не позднее 18 октября.

Стоит обратить внимание, что пользователи «Личного кабинета налогоплательщика физического лица» получат уведомление только в электронном виде. Оплатить налоги можно также с помощью сервиса.

Подключиться к Личному кабинету можно в любой налоговой инспекции независимо от места жительства физического лица. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о присвоении ИНН/уведомления о постановке на учет.

Информация об инспекциях Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации размещена на официальном сайте ФНС России в разделе «Контакты и обращения» www.nalog.ru/rnXX/apply_fts/, где XX – код субъекта Российской Федерации, определяемый сайтом автоматически в зависимости от местоположения пользователя).