ENG

Получить услуги Федеральной налоговой службы можно на портале госуслуг

Дата публикации: 21.11.2016 09:27 (архив)

Получить государственные услуги, предоставляемые Федеральной налоговой службой в электронном виде, налогоплательщики могут через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг могут узнать о своей налоговой задолженности и оплатить ее, получить справку о состоянии расчётов по налогам (сборам, пеням, штрафам, процентам), подать декларацию по налогу на доходы физических лиц, узнать свой ИНН, получить выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков, а также осуществить регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Кроме того, при наличии учётной записи на портале Госуслуг, полученной после подтверждения личности в центре обслуживания, пользователи могут воспользоваться и Интернет-сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Единый портал государственных и муниципальных услуг, также как и электронные сервисы ФНС России, позволяет получать государственные услуги в электронном виде без личного визита в налоговый орган, тем самым упрощая взаимодействие налогоплательщиков с налоговыми органами.