ENG

Проведена XV областная Олимпиада по основам налоговых знаний для старшеклассников

Дата публикации: 13.02.2017 16:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках повышения налоговой грамотности и с целью воспитания грамотного налогоплательщика, 11 февраля 2017 года Управление ФНС России по Нижегородской области совместно с ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» провело XV Олимпиаду по основам налоговых знаний для учащихся старших классов общеобразовательных школ региона.

В соревнованиях приняли участие 40 школьников 9-х и 11-х классов из общеобразовательных учреждений г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В ходе Олимпиады ребята отвечали на тесты, решали задачи и рассматривали проблемные ситуации.

В этот же день были подведены итоги Олимпиады, а победители и призеры награждены дипломами и ценными призами. Кроме этого, благодарственными письмами и подарками была отмечена работа педагогов, подготовивших победителей и призеров Олимпиады.

Сотрудники Управления поблагодарили ребят за участие в мероприятии, отметили их высокий уровень подготовки и пожелали дальнейших успехов в учебе.

Помочь ученикам подготовиться к Олимпиаде и вступить во взрослую жизнь помогают учебные материалы «Налоги и налогообложение», разработанные сотрудниками Управления ФНС России по Нижегородской области и специалистами ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования».

Олимпиада по основам налоговых знаний проводится ежегодно и призвана повысить налоговую культуру в обществе.