ENG

В Нижнем Новгороде прошли соревнования по заполнению декларации 3-НДФЛ среди учащихся 9-10 классов

Дата публикации: 13.03.2017 15:45 (архив)

В Нижегородском институте развития образования (ГБОУ ДПО НИРО) состоялись соревнования по заполнению декларации на доходы физических лиц «Налоговая декларация 3-НДФЛ» среди учащихся 9-10 классов образовательных учреждений области. Организаторами мероприятия вместе с Институтом выступило УФНС России по Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие 14 команд по 3 человека.

В ходе соревнований одному из участников предстояло заполнить декларацию через специальное программное обеспечение «Декларация 2016», а двум другим – в бумажном виде. При подведении итогов учитывалась не только правильность, но и время заполнения деклараций командами.

По итогам соревнований I место заняла команда МБОУ «Школа №26» г. Дзержинска, II место у МОУ «Шатковская СШ», III место досталось ученикам из МБОУ Починковская СОШ.

Победителям были вручены дипломы, грамоты и ценные призы. Благодарственными письмами были также отмечены преподаватели, подготовившие победителей и призеров Соревнований.

Соревнования по заполнению декларации на доходы физических лиц проводятся налоговой службой области на протяжении восьми лет с целью повышения налоговой грамотности населения, популяризации налоговых знаний, а также воспитания добросовестного и грамотного налогоплательщика.