ENG

Более 10 тысяч жителей Нижегородской области воспользовались услугой "Онлайн запись на прием в инспекцию"

Дата публикации: 14.03.2017 09:16 (архив)

Спланировать свой визит в инспекцию и получить необходимую услугу в удобное для себя время поможет электронный сервис Федеральной налоговой службы «Онлайн запись на прием в инспекцию». С начала 2017 года на прием в инспекцию с помощью сервиса записались более 10 тысяч налогоплательщиков.

Наиболее популярной услугой у заявителей является прием деклараций о доходах. На сегодняшний день ей воспользовались около 5 тысяч граждан.

Сервис предоставляет налогоплательщику возможность записаться на прием в налоговую инспекцию в любое удобное время в режиме онлайн и получить право на обслуживание в приоритетном порядке.

Услуга доступна для всех категорий налогоплательщиков (физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей).

Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы выбранной инспекции при наличии свободных интервалов времени для записи. Запись начинается за 14 календарных дней и заканчивается в 24.00 предшествующего календарного дня.

В случае опоздания налогоплательщика более чем на 10 минут, налогоплательщик утрачивает право на приоритетное обслуживание.