ENG

6 предприятий-должников Нижегородской области обязались погасить задолженность по налогам в ближайшее время

Дата публикации: 24.03.2017 15:11 (архив)

24 марта 2017 года в Управлении ФНС России по Нижегородской области состоялось заседание комиссии по урегулированию задолженности в отношении 6 предприятий области с общей суммой задолженности более 48 млн рублей. Руководители предприятий обязались погасить долги в короткие сроки.

На комиссии по каждому налогоплательщику-должнику были обсуждены причины образования и сроки погашения задолженности, а также финансовое состояние организации на текущий момент.

Представители налоговых органов обратили внимание руководителей предприятий на обязанность погашения задолженности до 1 апреля 2017 года и предупредили о мерах принудительного взыскания задолженности.

Заседание комиссии прошло под председательством и.о. руководителя Управления А.А. Макурина.

В работе комиссии приняли участие: начальник Управления Министерства финансов Нижегородской области А.В. Смолин, начальник отдела Управления ФССП по Нижегородской области Т.В. Бурячек, старший оперуполномоченный по особо важным делам 6 отдела УЭБ и ПК ГУ МВД России Е.А. Куконков, начальник отдела урегулирования задолженности Управления О.А. Большакова.

Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе с целью повышения эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации.