ENG

Более 22 тысяч нижегородцев записались на прием в инспекцию через Интернет

Дата публикации: 22.05.2017 11:56 (архив)

С начала 2017 года более 22 тысяч налогоплательщиков Нижегородской области воспользовались электронным сервисом «Онлайн-запись на прием в инспекцию». В прошлом году за аналогичный период сервисом воспользовались около 16 тысяч нижегородцев.

Данный сервис позволяет налогоплательщику выбрать наиболее удобное время для посещения налоговой инспекции и получить государственную услугу при наличии очереди в приоритетном порядке. Сервис доступен для всех категорий налогоплательщиков: физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей.

Записью на прием в инспекцию через сервис преимущественно пользуются физические лица. С начала года сервисом воспользовались более 15 тысяч нижегородцев (71,6%).

Традиционно наиболее востребованной услугой у нижегородцев является сдача декларации о доходах. Данной услугой воспользовались около 10 тысяч жителей региона (44,6%).

Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы выбранной инспекции при наличии свободных интервалов времени для записи. Запись начинается за 14 календарных дней и заканчивается в 24.00 предшествующего календарного дня.