ENG

Индивидуальные предприниматели теперь могут использовать мобильное приложение для входа в «Личный кабинет»

Дата публикации: 28.06.2017 10:28 (архив)

Для удобства налогоплательщиков Федеральная налоговая служба запустила в эксплуатацию мобильное приложение сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Мобильное приложение создано для платформ iOS и Андроид, его скачивание доступно в магазинах приложений AppStore и GooglePlay, а также на официальном сайте ФНС России на странице сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Авторизоваться в мобильном приложении можно с помощью того же логина и пароля, что используются для входа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Благодаря нововведению каждый предприниматель с помощью мобильного телефона может ознакомиться с актуальной информацией в отношении своей деятельности: в приложении доступны сведения из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, информация о постановках на учет в налоговых органах, показатели расчетов с бюджетом, информация о налоговых обязательствах и о предстоящих платежах, сведения о применяемой системе налогообложения, о ККТ и многое другое.

В настоящее время более 11840 налогоплательщиков Нижегородской области являются пользователями «Личного кабинета налогоплательщика индивидуального предпринимателя».