ENG

В Нижегородской области продолжаются случаи телефонного мошенничества от имени Налоговой службы

Дата публикации: 24.08.2017 17:21 (архив)

Управление ФНС России по Нижегородской области предупреждает о выявленных в регионе случаях вымогательства по телефону денежных средств от имени Налоговой службы. Мошенники, представляясь руководителем Управления или начальником инспекции, просят у налогоплательщиков: юридических лиц и индивидуальных предпринимателей денежные средства от 100 до 500 тысяч рублей в качестве спонсорской помощи либо в долг.

Так, в июле этого года телефонный мошенник попросил у нижегородского предпринимателя денежные средства для встречи высокопоставленных гостей в обмен на предоставление преференций со стороны Налоговой службы. Предприниматель проявил должную осмотрительность и сообщил о факте мошеннических действий.

В результате совместных действий, проведенных сотрудниками ГУВД г. Нижнего Новгорода и отдела безопасности Управления ФНС России по Нижегородской области, при получении денежных средств в сумме более 400 тысяч рублей был задержан гражданин. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В связи с возобновлением случаев телефонного мошенничества Управление ФНС России по Нижегородской области обращается к налогоплательщикам с просьбой не доверять телефонным мошенникам и не поддаваться на их уловки.

В случае выявления подобных фактов рекомендуем незамедлительно обращаться в правоохранительные органы или информировать Налоговую службу по телефону доверия 416-22-19.