ENG

Нижегородским производителям сельскохозяйственной продукции предложили подписать Хартию

Дата публикации: 11.10.2017 09:35 (архив)

В Управлении Федеральной налоговой службы по Нижегородской области состоялось совещание под председательством и.о. руководителя Управления А.В. Попереченко по вопросу легализации оборотов и полноты уплаты налогов в сфере производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции.

На совещании нижегородским переработчикам зерновых и масличных культур было предложено присоединиться к Хартии в сфере оборота сельскохозяйственной продукции.

В ходе своего выступления А.В. Попереченко отметила, что применение участниками рынка незаконных схем наносят ущерб бюджету Российской Федерации, в связи с чем в настоящее время ФНС России проводится масштабный отраслевой проект по «обелению» зернового рынка.

Это проект предусматривает отказ от недобросовестных методов оптимизации налоговой нагрузки и услуг компаний-посредников, исключает многоступенчатость процесса перепродажи сельхозпродукции.

Также участникам мероприятия рассказали о проводимой ФНС России политике в сфере оборота сельскохозяйственной продукции и основных принципах, отраженных в Хартии добросовестных переработчиков и экспортеров сельхозпродукции.

В совещании приняли участие представители УФСБ России по Нижегородской области, представители организаций, осуществляющих деятельность на зерновом рынке (сельхозтоваропроизводители, заводы-переработчики зерновых культур, экспортеры).

В завершении мероприятия сотрудники Управления обратили внимание присутствующих на необходимость проявлять должную осмотрительность при выборе производителей сельскохозяйственной продукции и на необходимость избегать сотрудничества с недобросовестными посредниками.