Заплатить имущественные налоги необходимо не позднее 1 декабря

Дата публикации: 14.11.2017 09:21 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Граждане, имеющие в собственности объекты налогообложения (квартира, дом, земля, гараж, машиноместо, автомобиль и т.д.), должны заплатить имущественные налоги не позднее 1 декабря 2017 года.

В настоящий момент на территории Нижегородской области завершена рассылка налоговых уведомлений в адрес всех налогоплательщиков, имеющих в собственности объекты налогообложения. Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получили налоговые уведомления непосредственно в сервисе.

В случае неполучения налогового уведомления налоговая служба рекомендует обратиться в налоговые органы по месту учета принадлежащего имущества, либо направить обращение через Интернет-сервис «Обратиться в ФНС России».

Также можно воспользоваться региональным сервисом «Получи налоговое уведомление» на официальном сайте ФНС России и заказать свое налоговое уведомление для уплаты имущественных налогов. При этом получить его возможно уже на следующий день в «Экспресс-окне» территориальной налоговой инспекции Нижегородской области при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Обращаем внимание, что налоговые уведомления в этом году не получат граждане, в случае:

  • наличия налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, освобождающих владельца объекта налогообложения от оплаты налога; 
  • если общая сумма налоговых обязательств, отраженная в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей.