ENG

В Нижегородской области впервые ликвидировано юридическое лицо по причине недостоверных сведений

Дата публикации: 28.09.2018 12:06 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

26 сентября в Нижегородской области первое юридическое лицо исключено из государственного реестра в административном порядке в связи с наличием записи о недостоверности сведений о его адресе.

В настоящее время Единым регистрационным центром Нижегородской области уже принято 954 решения о предстоящем исключении организаций из государственного реестра по данному основанию.

В ближайшее время при отсутствии возражений заинтересованных лиц такие организации будут исключены из реестра в административном порядке.

Напомним, 1 сентября исполнился год, как Законом о государственной регистрации расширен перечень оснований для исключения юридических лиц из государственного реестра.

В частности, наличие в реестре более шести месяцев записи о недостоверности содержащихся в нем сведений в отношении юридического лица стало самостоятельным основанием для  исключения такой организации из реестра.

Уточнить информацию о состоянии данных ЕГРЮЛ как о себе, как и о своем потенциальном партнере можно на сайте ФНС России посредством электронных сервисов «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента» и «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа».