ENG

120 тысяч налогоплательщиков региона входят в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

Дата публикации: 22.10.2018 09:16

Более 120 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Нижегородской области входят в Единый Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Из общего количества налогоплательщиков в Реестр входит свыше 62 тысяч юридических лиц и более 67 тысяч индивидуальных предпринимателей нижегородского региона.

Присвоение статуса субъекта малого бизнеса осуществляется автоматически на основании данных, имеющихся в налоговых органах: о среднесписочной численности работников и доходах за предшествующий календарный год, Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и т.д.

Реестр является открытым, доступным и простым в использовании. Любое заинтересованное лицо может зайти в Реестр, набрать ИНН субъекта и уточнить его статус. Внесение изменений в Реестр осуществляется на основании сведений о вновь зарегистрированных и исключенных юридических лицах и индивидуальных предпринимателях. Все данные, содержащиеся в Реестре, являются публичными.

Обновление Реестра осуществляется 10 числа каждого месяца.