ENG

Более 10 тысяч нижегородцев приняли участие в акции «День открытых дверей»

Дата публикации: 16.11.2018 09:09

Более 10 тысяч нижегородцев приняли участие в акции «День открытых дверей» по уплате имущественных налогов физическими лицами за 2017 год. Акция прошла 9 и 10 ноября во всех налоговых инспекциях региона, крупных торговых центрах и многофункциональных центрах.
  
В рамках мероприятия все желающие смогли больше узнать о порядке исчисления и уплаты земельного и транспортного налогов, налогов на имущество, а также налога на доходы физических лиц.

Специалисты налоговой службы консультировали граждан по вопросам уплаты налогов, рассказывали о том, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании и ответили на другие вопросы по теме налогообложения. Также в инспекциях города Нижнего Новгорода помощь в консультировании граждан оказывали студенты-волонтеры высших учебных заведений Нижегородской области.

Дополнительно в ходе акции сотрудники налоговых инспекций проверяли у граждан наличие задолженности по имущественным налогам, а в случае ее наличия, выдавали квитанции для уплаты. Так, за два дня акции выдано более 700 квитанций на уплату задолженности на сумму 1,7 млн рублей. 

В рамках мероприятия почти 1 000 жителей региона получили доступ к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Кроме этого, посетители акции попробовали фирменный городецкий пряник с лозунгом «Пряник кусай – платить налог не забывай», специально изготовленный для мероприятия.

Дополнительно «Дни открытых дверей» пройдут 23 ноября с 09.00 до 20.00; 24 ноября – с 10.00 до 15.00.

Управление ФНС России по Нижегородской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов истекает 3 декабря 2018 года.