ENG

Более 24 тысяч предпринимателей Нижегородской области являются пользователями «личного кабинета»

Дата публикации: 26.11.2018 15:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Более 24 тысяч индивидуальных предпринимателей Нижегородской области являются пользователями «Личного кабинета». Данный сервис разработан Федеральной налоговой службой для представителей малого и среднего бизнеса с целью упрощения их взаимодействия с налоговыми органами.

Интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» не только значительно расширяет возможности бизнеса по взаимодействию с налоговыми органами при открытии и ведении собственного дела, но и позволяет, например, подобрать оптимальную систему налогообложения, получить сведения о расчетах с бюджетом. 

С помощью сервиса предприниматели могут направлять в налоговый орган любое обращение, получать сведения из ЕГРИП, подавать заявления на прекращение деятельности в качестве ИП, сообщать об участии в российских и иностранных организациях, отслеживать информацию о прохождении своих документов.

Подключение к сервису не требует личного визита в налоговый орган для получения реквизитов доступа. Подключиться можно двумя способами: с помощью сертификата ключа подписи, ранее выданного удостоверяющим центром, либо используя логин и пароль от сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». 

В зависимости от способа авторизации различаются функциональные возможности: пользователи, авторизованные с помощью сертификата ключа электронной подписи, получают более широкий спектр возможностей. 

Управление предлагает всем индивидуальным предпринимателям оценить широкие функциональные возможности сервиса и перейти на дистанционное общение с налоговыми органами по основным вопросам налогообложения.